Россия ртр

В Латвии разрешат смотреть телеканал «Россия-РТР» 19 14.12.2021

Ретрансляция на территории Латвии телеканала "Россия-РТР" возобновится 15 февраля 2022 года. Об этом во вторник сообщил руководитель Национального совета по электронным СМИ (НСЭСМИ), контролирующего деятельность теле- и радиоретрансляторов в стране, Иварс Аболиньш.

Еврокомиссия признала запрет телеканала «Россия РТР» в Латвии соответствующим нормативным актам ЕС 45 12.05.2021

Решение Латвийского национального совета по электронным СМИ (NEPLP), которое запретило ретрансляцию российского вещательного телеканала "Россия РТР" на территории Латвии в течение 12 месяцев, соответствует нормативным актам Европейского Союза, признала сегодня Еврокомиссия (ЕК), сообщает портал Press.lv.

Опрос Gorod.lv: запрет ретрансляции канала «Россия РТР» не пугает читателей 35 05.02.2019

376 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Отразится ли на вашем досуге запрет ретрансляции телеканала "Россия РТР" в Латвии?». Почти половина опрошенных (45%) ответила отрицательно: «Нет, буду искать другие способы получения этого контента».

Больше никакого Соловьева: вступил в силу запрет на "Россия РТР" 57 04.02.2019

С сегодняшнего дня, 4 февраля, вступает в силу трехмесячный запрет на ретрансляцию в Латвии телеканала "Россия РТР". Такое решение Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) принял 31 января.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 5 01.02.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен запрету ретрансляции телеканала "Россия РТР" на территории Латвии.

Латвийцев лишили "России РТР": телеканал запретили за "пропаганду Кремля" 380 31.01.2019

Национальный совет по электронным средствам массовой информации (NEPLP) на заседании 31 января принял решение на три месяца запретить ретрансляцию (в том числе распространение) российский телеканал "Россия РТР" на территории Латвии.

Газета: запрет в Латвии телеканала "Россия РТР" оказался медвежьей услугой 8 11.10.2016

С 13 октября к телезрителям после полугодового запрета вернется телеканал "Россия РТР". Его ретрансляцию весной запретил Нацсовет по электронным СМИ (НСЭСМИ). Некоторые операторы кабельного ТВ уже подтвердили готовность возобновить его ретрансляцию, пишет газета Neatkarīgā rīta avīze.

Lattelecom и Baltcom восстанавливают трансляцию "Россия РТР" 3 08.10.2016

На будущей неделе телеоператоры Baltcom и Lattelecom намерены возобновить трансляцию телеканала "Россия РТР", так как 12 октября заканчивается полугодичный срок запрета, установленный Национальным советом электронных средств массовой информации (НСЭСМИ). Но оператор Viasat не вернет телеканал в свой пакет.

Телеканал «Россия»: Единственный город в Прибалтике, где горит вечный огонь — это Даугавпилс! 16 12.05.2016

В Латвии, за исключением Даугавпилса, празднование победы практически под запретом. Об этом сообщила программа «Вести» российского телеканала «Россия» в репортаже от 7-го мая 2016-го года. В частности, было указано, что «акция бессмертный полк пройдет только в Даугавпилсе».

Президент: закрытие пропагандистских каналов - не самый правильный способ противодействия им 9 21.04.2016

Закрытие пропагандистских каналов - не самый правильный способ противодействия им, считает президент Латвии Раймонд Вейонис. Об этом он заявил в интервью журналу «Ir», отвечая на вопрос об отказе регистрировать в Латвии российский пропагандистский портал «sputniknews.lv» и закрытии на полгода телепрограммы «Россия РТР».

Телеканал РТР возвращается в вещательную сетку Lattelecom 07.07.2014

В сети вещания Lattelecom со вторника, 8 июля, снова будет доступен телеканал Россия РТР, ретрансляция которого на территории Латвии была приостановлена на три месяца в соответствии с решением Национального совета по электронным средствам массовой информации.